Преимущества портсигара

Портсигар – это специализированный чехол, имеющий вид плоского футляра, и предназначения для безопасного хранения сигарет или самокруток. В отличии, от обычных пачек с сигаретами, которые не оберегают сигареты от поломки и проникновения влаги, портсигар успешно с этим справляется.

Людей, курящих сигареты условно можно разделить на два типа. Те, которые хранят сигареты в пачках, и те, кто предпочитает изящество и качество. Истинные любители курения обязательно покупают себе портсигары, ведь это не только удобно, но и эстетично.

У каждой вещи есть свои преимущества и портсигар не является исключением:

Одна из главных преимуществ – это прочные стенки, в связи с чем табачные изделия внутри не ломаются и не деформируются. Так же у него в наличии имеется крепкая защелка. Поэтому, если вы забудете его на улице и пойдёт дождь или снег, сигареты внутри не пострадают.

Так же к преимуществам портсигара как полезной вещи можно отнести внешний вид. Они выглядят стильно и элегантно. Мы ведь с вами ни разу не видели, чтоб бизнесмен использовал самую обычную пачку для сигарет? Конечно, нет. Это бы выглядело непрезентабельно.

Кроме вышеупомянутых преимуществ имеется еще несколько:

• Небольшой размер, портсигар всегда поместится в кармане ваших элитных брюк;

табак не рассыпается, благодаря чему ваши карманы всегда будут чистыми;

• стенки портсигара не дадут проникнуть влаге и помять сигареты;

• большой ассортимент моделей позволяет подобрать подходящую даже для дамы.

Существует несколько видов портсигар:

1. Классические (выглядят как книжка; сигареты кладутся по сторонам, а затем закрепляются резинками).

2. Портсигары с местом под зажигалку (поможет всегда иметь ее под рукой, она не потеряется).

3. Портсигар с автоматизированной выдачей сигарет (выдвигает сигарету при нажатии на кнопку).

4. В комплекте некоторых портсигар присутствуют ножницы для обрезки сигар.

5. С механическим или автоматическим замком.

Такой широкий выбор помогает найти нужный портсигар для любой категории граждан. Молодым людям обязательно нужны портсигары с автоматизированной подачей сигарет. А для созревший мужчин – элегантные образцы с механическим замком.

Этот аксессуар может быть из кожи, дерева, синтетической кожи, металла или пластика. На цену портсигара влияет качество изделия и наличие декора.

Наиболее удобными считаются модели из натуральной кожи, их удобно держать, они не охлаждаются и не греются на морозе и на солнце. Но изделия из металла более прочные, ими может пользоваться несколько поколений в вашей семье.

partnernews