Настольные игры — отличная альтернатива компьютеру

Хотите отвлечь сына от компьютера? Предложить брату-подростку альтернативу приставке или смартфону? Обратите внимание на настольные игры. Совет только на первый взгляд кажется банальным. Но предлагаем познакомиться с подборкой действительно крутых настолок. Они увлекут не хуже компьютерного шутера или вирусного видео в интернете. Популярные игры для мальчиков от 8-10 лет:

      • Эволюция https://blaster.com.ua/ru/evolutsiya/;
      • Рейкхольт;
      • Алиас;
      • Зомби в доме.

Игры на любой вкус

Игра «Эволюция» — научная стратегия, в которой участникам предстоит создавать собственные виды животных, наделять их особыми навыками, помогающими выжить в непростом, постоянно меняющемся мире. В ходе игры даже те участники, которые не очень любят биологию поймут, что такое пищевая цепочка, эволюция, мутация, экосистема и пр. Evolution — популярная игра, поэтому она получила несколько основных версий и расширений. Кроме самого первого базового варианта можно недорого купить другие виды и дополнения «Эволюции». Среди них «Случайные мутации», «Естественный отбор», «Новый мир» и пр.

Парень увлекается географией и культурой других стран? Обратите внимание на «Рейкхольт». Участникам предстоит выращивать овощи в условиях сурового исландского климата. Поскольку Рейкхольт — это маленькое село с населением в 60 человек, которое считается популярным туристическим центром страны. Чтобы привлечь путешественников и заработать, игроки должны вырастить побольше овощей. В игре предусмотрен кооперативный и самостоятельный режим. Она привлекает не только интересной механикой и процессом, но и ярким оформлением.

«Алиас» — популярная настольная игра, которая подойдет для компании от 12 лет. Причем одновременно в нее могут играть от 4 до 20 участников. Что нужно делать? Все просто — разъяснять слова. Это можно сделать разными способами — используя синонимы, антонимы, намеки, жесты, пр. За разгаданные слова начисляются баллы. Команда, которая пришла к финишу первая победила.

Многих мальчишек привлекают ужастики — всякие там монстры, заброшенные замки… Предложите им сыграть в интересную настолку «Зомби в доме». Несмотря на название, она абсолютно не страшная. Наоборот — веселая. Компания друзей (участников игры) оказывается в заброшенном доме, населенном зомби. Теперь им нужно поскорее унести оттуда ноги, попутно натыкаясь на оружие и сражаясь с монстрами. Цель игры — найти бензин для автомобиля и вместе с друзьями покинуть дом.

Интернет-магазин «Бластер» (Киев) специализируется на продаже настольных игр. С 2014 года компания продает классические настолки, горячие новинки, популярные игры. В магазине адекватная цена, большой ассортимент, быстрая обработка заказов, доставка по Киеву и Украине.

partnernews