Как выбрать хороший кальян?

Кальян считается важным элементом любителей восточного колорита. Полезная конструкция подходит для релаксации в домашних условиях и заведениях. Большой ассортимент продукции затрудняет выбор начинающего кальянщика. Производители предлагают различные варианты на любой бюджет. В продаже встречаются как простые, так и дизайнерские модели. Глядя на красивые кальяны, создается впечатление, что это настоящее произведение искусства. Однако при выборе лучше обращать внимание на функциональность конструкции, чем на внешние данные.

Выгодная покупка

Если вы ищете недорогую кальянную конструкцию, то обратите внимание на интернет-магазин Shisha Store. Компания предлагает надежные кальяны по доступной цене. На сайте можно не только купить кальян недорого, но и оформить заказ на другую продукцию. Опытные консультанты ответят на все вопросы и помогут выбрать подходящую модель. Только надежная продукция от проверенных производителей.

Основные параметры 

Для начала нужно определиться с целью приобретения кальяна. Для домашнего использования подойдет одна модель, для заведения – другая. В таком деле также учитывается периодичность его эксплуатации. На что обратить внимание?

Основные характеристики помогут выбрать хороший кальян. Поэтому в таком вопросе обращайте внимание на:

  • Высоту шахты. Чем больше размер конструкции, тем быстрее будет охлаждаться дым. Конструкция с высокой шахтой будет отлично справляться с охлаждением, что отражается на качестве дыма. Оптимальный размер элемента от 50 до 70 см.

  • Устойчивость колбы. Кальянной конструкцией бывает неудобно пользоваться из-за высокой шахты или неустойчивой колбы. Обращайте внимание на диаметр дна. Чем больше дно, тем устойчивее будет конструкция.

  • Диаметр шахты. Если вы новичок в курении кальяна учитывайте размер шахты. Достаточный диаметр будет обеспечивать лучшую тягу. 

Самый первый критерий выбора – материал. Учитывая, что такая конструкция покупается на длительный срок лучше отдать предпочтение моделям из надежного материала.

Ассортимент продукции изготавливается из:

  • нержавеющего сырья;

  • меди;

  • латуни.

При выборе кальяна для домашнего использования подходит бюджетная модель из нержавеющего сырья. Такой материал отлично выдерживает любые перепады температур и не требует специального ухода. Также нержавеющая сталь устойчива к появлению коррозии.

clipnews