Сколько солнечных панелей нужно для питания вашего дома

Для дома, потребляющего 1000 кВтч в месяц, обычно требуется от 20 до 30 солнечных батарей.

Сколько солнечных панелей нужно для питания вашего дома

Точное количество меняется в зависимости от технических характеристик выбранной модели панели, а также от количества солнечного света, доступного на площадке проекта. Прежде чем покупать солнечную энергетическую систему для вашего дома, важным шагом является выяснение того, сколько солнечных панелей вам нужно.

Факторы при расчете количества необходимых панелей

Чтобы правильно рассчитать солнечную систему, лучшая рекомендация – связаться с квалифицированным подрядчиком по солнечной энергии. Он / она также поможет вам узнать, сколько стоит установка солнечных панелей. Узнайте больше на сайте: https://kbenergy.com.ua/ua.

Средняя установленная цена жилой системы составляет 3 доллара за ватт. Установщики солнечных батарей учитывают следующие факторы при расчете количества необходимых панелей:

  • Местное солнце: сколько энергии производит солнечная панель, зависит от получаемого солнечного света. Если два дома в разных местах нуждаются в одинаковом количестве энергии, для дома с самой солнечной погодой потребуется меньше панелей.
  • Размер дома и потребление энергии: в большом доме обычно требуется больше панелей, чтобы покрыть свое потребление. Однако также важны привычки использования и эффективность бытовой техники. У двух домов одинакового размера могут быть очень разные потребности в энергии.
  • Технические характеристики панелей: номинальная мощность панелей варьируется в зависимости от модели и производителя, но в большинстве случаев она составляет от 250 до 330 Вт. Для любой заданной цели производства энергии вам нужно меньше панелей, если их индивидуальная мощность выше. Когда размер крыши ограничен, эффективные панели с высокой мощностью могут сделать систему более компактной.

Сколько солнечных панелей вам нужно для обычных предметов домашнего обихода

Если вы рассматриваете солнечную энергию для своего дома, вы также можете спросить, сколько панелей необходимо для питания определенных приборов. Однако важно понимать, как работает солнечная генерация:

  • Солнечные системы производят большую часть энергии около полудня.
  • Рано утром и поздно днем количество солнечной энергии намного меньше. Это связано с тем, что на панели попадает меньше солнечного света.
  • Домохозяйства потребляют больше всего энергии вечером и рано утром.

Поскольку солнечные панели зависят от солнечного света, вы не можете контролировать их производство электроэнергии. Электропитание бытовой техники напрямую с помощью панелей непрактично и потенциально опасно, если вы не используете солнечную батарею для хранения энергии.

partnernews