Стеганые пальто: особенности и рекомендации по выбору

Пальто давно завоевало популярность у женщин, так как подобный вид верхней одежды стильный, согревает в любую погоду. Вещь сочетается с джинсами, классическими брюками и платьями. На модных показах все чаще можно увидеть стеганые пальто.

Особенности стеганых пальто

Ткани предварительно прошивают строчками, которые отличаются цветами ниток и шириной стежков. В итоге получается стеганое полотно, на поверхности которого образуются разные узоры (например, квадратики или ромбики). Оно состоит из трех слоев:

  1. Внешний. Выполняет сразу две функции: практическая и декоративная. Для изготовления используются разные синтетические и натуральные материалы: замша, кожа, твид, легкий драп.

  2. Средний. Это утеплитель. Толщина зависит от того, для какого сезона предназначена верхняя одежда. Обычно в качестве утеплителя выбирают пух, синтепон или холлофайбер. Для холодного времени года лучше всего подходит первый вариант. Синтепон используют для пошива демисезонных моделей.

  3. Подкладочный. Слой изготавливается из флиса, плащевки или тонкой шерсти.

Стеганые пальто отличаются от классических наличием стильных декоративных элементов, которые точно поднимут настроение и позволят создать интересный образ.

Трендовые фасоны

Классическое прямое пальто не теряет популярность уже много сезонов. Если вы не знаете, какому варианту отдать предпочтение, то выбирайте именно этот.

Стоит обратить внимание и на такие модели:

  • с капюшоном. Хороший выбор для девушек, которые не любят носить шапку, часто делают укладку и не хотят испортить прическу. Капюшон защитит от холода и ветра не хуже, чем любой головной убор;

  • с меховым воротником. Такой элемент декора подарит ощущения тепла и комфорта, защитит от морозов. К тому же меховой воротник придает образу нотки аристократизма и элегантности;

  • длинные. Такая верхняя одежда с горизонтальными стежками подойдет высоким и стройным девушкам, которые хотят разнообразить повседневный гардероб;

  • приталенные. Пальто подчеркнет стройность фигуры. Оно выделит линию талии, выразит женственность силуэта;

  • свободный крой. Один из лучших вариантов для повседневной носки. Вещи свободного кроя сочетаются как с джинсами, так и с классическими брюками;

  • без рукавов. Оптимальный вариант для межсезонья.

Выбор той или иной модели зависит от стиля одежды. Например, пальто прямого кроя, удлиненные и приталенные подойдут любительницам классики. Всем, кто отдает предпочтение ярким вариантам, придутся по вкусу изделия без рукавов или свободного кроя.

Цветовая гамма

Стеганые пальто бывают самых разных оттенков. Обычно верхняя одежда однотонная, поэтому выбирать ее нужно, ориентируясь на свой цветотип.

Розовые модели подходят девушкам с темными или светлыми волосами. Такие вещи добавят нотки романтизма в повседневный образ. Розовый хорошо сочетается с серым и черным, а также с горчичным.

Насыщенный красный подходит для деловой одежды. Он добавляет чувственности и шарма. Стеганые пальто подойдут девушкам, которые не боятся выделяться с толпы. Красный хорошо комбинируется с бежевым, серым, черным.

Коричневое пальто – один из классических вариантов. Верхняя одежда такого оттенка отлично смотрится с черными вещами. Может быть дополнена как яркими, так и нейтральными аксессуарами.

Светлое стеганое пальто поможет оживить любой образ. Чаще всего такую одежду выбирают для романтических, повседневных или молодежных ансамблей. Бежевые или черные тона подходят для создания вечерних и деловых образов.

Источник: сайт bella-bicchi.com

partnernews