Ортопедические матрасы

Ортопедический матрас – гарантия полноценного ночного отдыха.

Для того чтобы полноценно отдыхать в ночное время необходимо обеспечить удобное положение тела. Современные ортопедические матрасы поддерживают позвоночник и исключают сдавливание мышц. Важными являются анатомические свойства изделия. То есть, ортопедический матрас прогибается в соответствии с весом человека. Для изготовления используются «дышащие» материалы, что обеспечивает повышенную комфортность ночного отдыха.

Качество  поддержки позвоночника напрямую связано с жесткостью матраса. Выделяют следующие группы изделий:

• Мягкие. Матрасы, как правило, предназначены для пожилых людей. В период формирования костного скелета от них лучше отказаться. Также допустимо использовать такие матрасы людям с малым весом.

• Полужесткие. Это наиболее распространенный вид ортопедических матрасов, которые подходят для большинства людей при отсутствии каких-либо патологий позвоночника.

• Жесткие. Матрасы предназначены возраста, происходит формирование костной системы. Кроме того их рекомендуют для исправления осанки. Противопоказания к использованию очень жестких матрасов касаются людей с большим весом.

Ортопедические матрасы бывают:

• Пружинными. В их конструкции используются стальные пружины, которые отличаются по количеству витков и фиксируются между собой различными способами. От этого зависят ортопедические свойства изделий.

• Беспружинными. В них используются различные виды наполнителей в виде листов. Они могут различаться по плотности и упругости, что позволяет изготавливать изделия различной жесткости.

Удобными в использовании являются двусторонние ортопедические матрасы. В них две стороны отличаются разной степенью жесткости. Это достигается установкой различных покрытий. Такие матрасы обеспечивают комфортный ночной отдых в разные сезоны, к примеру:

• Войлочный или шерстяной слой с одной стороны позволяет сохранить тепло в зимний период.

• Гигроскопичная ткань с хорошими показателями паропроницаемости обеспечивает прохладу в летний период.

Интернет-магазин «Гипермаркет-матрасов» предлагает большой выбор ортопедических матрасов которые соответствуют габаритам самых разных кроватей.

partnernews