Рекомендации по подбору защиты двигателя авто

Транспортное средство нуждается в уходе со стороны собственника. Своевременное обслуживание, аккуратное вождение, использование качественных автомобильных жидкостей и рекомендованной марки топлива – все это положительно сказывается на долговечности и надежности машины. Но есть автоаксессуары, которые помогают водителям справляться с задачи по заботе об автомобиле. Внимания заслуживает днище – оно постоянно подвергается негативным воздействиям и механическим нагрузкам.

В ходе эксплуатации транспортного средства страдает масляный поддон. Это наблюдается и при городском использовании исключительно на ровных дорогах. Пыль и мелкий мусор создают абразивную нагрузку, постепенно стирают защитное покрытие, после – образуют царапины на поверхности. Чтобы это предотвратить, ставят защиту днища.

Качественная защита днища автомобиля должна покупаться у проверенного продавца. Отлично подходит магазин MARKET.RIA.com. Все товары в каталоге сертифицированы, отвечают высоким потребительским требованиям. Также они недорого обходятся, а для удобства покупателям предлагают настроить фильтра.

Главные правила подбора

Защита поддона – модельный автотовар, который не бывает универсальным. Если при покупке продавец утверждает, что устройство подходит на все машины, нужно отказаться от сделки. Для каждой марки и модели выпускается собственная защитная пластина, и использовать другие нельзя.

Помимо рассматриваемого присутствуют дополнительные главные критерии подбора:

  1. Характеристики определяет материал и технология производства, а не бренд. На украинском рынке встречаются полностью идентичные товары, представленные разными производителями. Но одно предложение дороже второго. Это обусловлено громким именем компании, приходится доплачивать за популярность и гарантии.
  2. Нельзя ставить защиту на авто, установка которой выполняется не в штатные отверстия. Все автомобильные концерны предусматривают вероятность того, что потребуется установка дополнительного защитного оборудования, поэтому несущие компоненты кузова комплектуются соответствующими отверстиями. Нельзя сверлить и нарушать целостность кузова.
  3. Полная комплектация. Авто защита двигателя устанавливается с использованием крепежных элементов – кронштейнов. Если они имеются в комплекте, их не придется искать на рынке отдельно. Под редкие бренды найти крепежи невозможно, поэтому их придется заказывать индивидуально, или использовать другие, неподходящие.

Любая защита двигателя авто подбирается в соответствии с требованиями и условиями будущей эксплуатации транспортного средства. Если планируется ездить только в городе, обходятся пыльниками, которые на большинство моделей устанавливаются на заводе. Если иногда выезжают за пределы города, путешествуют на природе или ездят по проселочным дорогам, без защитного оборудования автомобиль изнашивается быстрее.

Дополнительные рекомендации

Защита для автомобиля должна подбираться по первичным критериям, рассмотренным выше. Но есть несколько дополнительных параметров, которые облегчают подбор, установки, обслуживания и эксплуатации:

  • Вентиляционные отверстия. Они нужны в случае, если машина эксплуатируется на протяжении нескольких часов подряд и ежедневно. Тогда двигатель будет перегреваться, если воздушные массы не выводятся в стандартном режиме. Для обычного городского транспорта можно покупать устройство без вентиляционных отверстий. Поскольку оно не герметичное, выхода воздуха достаточно для поддержания оптимальной температуры силовой установки;
  • Технические отверстия. Такая защита для машины обеспечивает мастеров удобным подходом к агрегатам и автомобильным жидкостям, которые требуются во время проведения технического обслуживания. Когда технические отверстия не предусмотрены конструкцией, устройство демонтируют перед ТО, что увеличивает расходы и время, затрачиваемое на выполнение работы;
  • Наличие в комплекте демпферных прокладок. Они снижают шумовое сопровождение на 80% и исключают дребезжание. Без них металлическая защита будет стукаться о детали кузова, создавая характерных звук. Когда ставят композитную пластину, демпферные прокладки не нужны, поскольку она справляется с задачами беззвучно.

Защиту дна автомобиля лучше устанавливать в сервисном центре. Нужно выдерживать правильный угол наклона, чтобы не нарушать пассивную безопасность автомобиля. Уровень фиксации крепежных элементов тоже должен устанавливаться специалистами, чтобы не перетягивать пластину.

Купить защиту двигателя в Украине выгоднее всего в магазине MARKET.RIA.com. Товары представлены ответственными производителями и поставщиками, есть местная и иностранная продукция.

partnernews