Современные методы лечения зубов

Современные методы лечения зубов – возможность устранить любые дефекты и патологии.

Сегодня стоматология развивается очень быстрыми темпами. Новые методики, технологии и оборудование позволяют корректировать самые сложные патологии и лечить тяжелые заболевания. Украинско-швейцарская стоматологическая клиника “Healthy Dent” предлагает комплекс разнообразных стоматологических услуг. Получить более подробную информацию о них можно здесь healthydent.ua.

Применение новейшего оборудования и технологий

В современных стоматологических клиниках сегодня применяется для лечения зубов инновационное оборудование и компьютерные технологии. Используемое программное обеспечение позволяет смоделировать ротовую полость конкретного человека и подобрать правильный способ протезирования. Сегодня повсеместно внедряются на практике достижения и открытия  нейромышечной стоматологии. Благодаря им удается создавать протезы, которые полностью соответствуют природным аналогам.

Важную роль в эффективном лечении зубов играет современное диагностическое оборудование. Это, прежде всего, современные  рентгенологические установки.  В современной стоматологии,  все чаще, используются  внутриротовые видеокамеры. Благодаря им доктор может исследовать рабочую поверхность до миллиметра.

Лазерные установки и озон

Широко применяются в современной стоматологии специализированные лазерные установки. С их помощью проводится успешное лечение кариеса, пародонтита и периодонтита. Кроме того его част используют  для устранения  кровоточивости десен. Используют лазер и для проведения полноценной дезинфекцию ротовой полости.

Другие важные плюсы лазерных технологий:

      • Минимальное травмирование тканей при проведении оперативного лечения.
      • Быстрая регенерация тканей после проведенных манипуляций.

Также в сфере  стоматологии сегодня повсеместно используют озон. Он эффективен для обработки  неглубоких кариозных полостей. Методика, предусматривающая использование озона, гарантирует  абсолютную безболезненность процедуры. Она позволяет отказаться от использования бормашины. Кроме того, что озон отличается хорошими дезинфицирующими свойствами, он способен  оказывать положительное воздействие на эмаль.

Особенности современной стоматологии

Применение современных технологий и оборудования в стоматологии позволяет обеспечить   максимальный комфорт не только доктору, но и пациенту. В современных стоматологических клиниках предоставляется полный спектр услуг, и работают специалисты разных профилей. Это значит, что при необходимости может быть принято коллегиальное решение по выбору курса лечения.

При этом всегда применяются современные методы обезболивания. Это гарантирует полную безболезненность самых сложных процедур и операций.  При необходимости может применяться  общий наркоз.  Препараты для него подбираются в индивидуальном порядке, что гарантирует полную безопасность для пациента.

partnernews