Как и где выгодно купить новый автомобиль

Покупка нового автомобиля – верное решение, если вы привыкли не переживать о качестве товара. В Украине действует много автомобильных салонов, предлагающих на выбор варианты марок, моделей, комплектаций и модификаций. Лучше отдавать предпочтение ликвидным транспортным средствам, поскольку они впоследствии быстрее продаются на вторичном рынке.

Автомобильные салоны работают по разным схемам. Предварительно знакомятся с имеющимися предложениями, чтобы принять решение о том, где и как покупать новое авто.

Где купить?

Не нужно посещать автомобильный салон, расположенный к вам ближе всего. Изучите все компании, которые на рынке Украины продают новые машины. Так вы сможете принять решение, о котором не пожалеете впоследствии.

Способов покупки несколько:

      • Официальные дистрибьюторы. Такие компании являются дилерами автомобильных концернов. Они полностью зависят от производителей, и предлагают машины только конкретной марки. Их услуги более выгодные, поскольку вам не приходится платить посредникам.

      • Универсальные салоны. Можно найти широкий ассортимент по маркам и моделям. Но цены тут обычно немного выше, иначе салону невыгодно. Чтобы удержаться на плаву такие компании заключают партнерские программы с поставщиками разного автомобильного оборудования или другими сопутствующими фирмами. Они могут недорого предложить страховку, запасные комплекты шин, набор инструментов для машины и другое.

Частные пользователи новые автомобили не продают. После того как транспортное средство покинет территорию автомобильного салона, его стоимость уже снижается на 15%. После этого автомобиль перестает считаться новым, и продавать его можно только на вторичном рынке.

Изучать ассортимент машин на сайте авторио удобнее всего. Тут предлагается новые и подержанные транспортные средства. Поэтому вы сможете сравнить первичный и вторичный рынок, чтобы решение было построено на рациональности.

Как покупать?

Граждане Украины полагают, что автомобильные салоны не обманывать своих покупателей. В действительности это не так. Менеджеры таких фирм заинтересованы в продаже своих товаров, а также в собственной выгоде. Поэтому они прикладывают усилия, чтобы продать машину дороже. Чтобы не тратить больше, рекомендуется принять во внимание следующее:

      1. Выбирайте салоны на окраинах или вне города. Такие предприятия меньше денег тратят на аренду, поэтому продукция имеют сниженную себестоимость. И цена для конечного потребителя тоже будет выгодной.

      2. Отказывайтесь от покупки, если менеджер навязывает вам оборудование. Продавец не имеет права заставлять вас платить деньги за устройства, которые не нужны. Дополнительное оборудование вы можете докупить по необходимости. Не обязательно оплачивать такие приспособления сразу.

      3. Не покупайте автомобиль в салоне, если вы уже 5-10 минут находитесь внутри, но к вам не подошел продавец. Вряд ли с таким подходом к обслуживанию клиентов вам смогут предложить быстрое заключение сделки и ответственность на каждом этапе.

Посетите сразу несколько салонов, чтобы у вас были возможности выбора. Обязательно воспользуйтесь тест-драйвом. Если вы опробуете автомобиль на практике, сможете принять решение.

Информацию о салонах доступно найти в интернете. Все крупные компании имеют официальные сайты, где вы найдете сведения о ценах, имеющихся моделях, комплектациях и другую ценную информацию. Также здесь вы сможете отслеживать акции или бонусные предложения, чтобы купить автомобиль со скидкой, на привлекательных условиях рассрочки или кредитования. Не только салоны, но и банки предлагают кредиты для покупки авто.

partnernews