Разновидности современных ортопедических матрасов для сна

Ортопедический матрас может казаться совершенно простым спальным атрибутом, но это вовсе не так. Данное изделие имеет сложный внутренний мир и требует применения передовых технологий производства. Сегодня каждый желающий может обеспечить себя максимально комфортным матрасом, отвечающим его требованиям, параметрам и состоянию здоровья. Производители выпускают линейки ортопедических постелей всевозможных размеров, конфигураций и назначения. В каталогах встречаются пружинные варианты на зависимых и независимых блоках, беспружинные модели, диванные и каркасные изделия. От широты выбора глаза разбегаются даже у самого опытного пользователя!

Ортопедические матрасы на зависимых и независимых блоках пружин

недорогие матрасыНаиболее распространенные типы современных ортопедических матрасов – изделия с цельным блоком зависимых пружин “Боннель” либо независимой системой “Pocket Spring”. Первый вид пружинного блока используется в моделях бюджетного класса: система обеспечивает поддержку тела пользователя в комфортном положении, оказывая легкий анатомический эффект. Недорогие матрасы из каталога https://vammatras.kiev.ua/matrasy-ortopedicheskiye/nedorogie/ на блоке “Боннель” не обладают высокой жесткостью и рекомендованы пользователям весом не более 120 кг. Для людей более крупной комплекции производители предлагают модификации с дополнительным слоем койры кокоса.

Ортопедические постели, оснащенные пружинным блоком независимого типа, являются более предпочтительным выбором по мнению специалистов. В сравнении с “Боннель” такие пружинные системы обладают выраженной ортопедичностью, имеют анатомические свойства и способны прослужить значительно дольше. Главное преимущество независимого блока над зависимым – защита пользователя от “эффекта волны”, когда вслед за одной пружиной на нагрузку реагируют все остальные. Система “Pocket Spring” обеспечивает точечную поддержку тела спящего, равномерно распределяя нагрузку по периметру спального места.

Беспружинные ортопедические матрасы

Являетесь приверженцем сна на постелях помягче? Ваш выбор – беспружинные изделия, внутренний мир которых представлен слоями наполнителей. Данные варианты изготавливаются из натуральных и синтетических материалов: койры кокоса, латекса, пенополиуретана, холлофайбера, водорослей, гречневой шелухи, конского волоса и т.д.

Беспружинные ортопедические постели прежде всего ориентированы на новорожденных и детей возрастом до трех лет. Данная категория пользователей остро нуждается в надежной поддержке позвоночника, находящегося на стадии активного формирования. Кроме того, беспружинные матрасы не имеют в составе металлических деталей, что делает их совершенно безопасными для нежной кожи ребенка. Помимо детей целевой аудиторией беспружинных постелей являются люди с избыточным весом. Предельная нагрузка большинства моделей составляет 140 кг.

Жесткий матрас может быть удобным

Если изделие обладает высоким уровнем жесткости, это не должно вводить вас в заблуждение. Для определенных категорий пользователей именно такая постель будет максимально комфортной и полезной, тогда как сон на мягком матрасе принесет их здоровью лишь вред. Чтобы не прогадать с выбором уровня жесткости матраса, подходить к данному вопросу нужно строго индивидуально. Важный момент – учет антропометрических параметров пользователя (его роста, веса), состояния здоровья и возраста.

Выбор ортопедического матраса не терпит спешки и принятия спонтанных решений. Изучайте ассортимент внимательно, взвешенно – и удачная покупка вам обеспечена!

partnernews