Весна в Карпатах: куда поехать весной

Нигде так бурно и ярко не просыпается природа, как в карпатских горах. Расцветают крокусы и подснежники, снежные вершины сменяются зеленью, реки освобождаются ото льда и становятся полноводными. Весна в горах – поистине удивительное, достойное восторга зрелище. Это стоит увидеть собственными глазами.

Отдых в Карпатах: где искать жилье

Бюджетный отдых в горах

Странно, но весенние туры в Карпатах не пользуются достаточной популярностью. Сюда едут зимой и летом.

Весна в Карпатах – это конец горнолыжного сезона. Поток туристов резко уменьшается. Цены заметно снижаются. Снять жилье в Карпатах в весенние месяцы получится гораздо дешевле, чем в разгар зимы. Сможете сэкономить и на питании, развлечениях, шоппинге. Вперед на бюджетный отдых в Карпатах. Скучать не придется. Вот какой досуг подготовили расцветающие горы.

Весенние развлечения в Карпатах

Если поторопитесь, успеете насладиться прелестями горнолыжного курорта. В марте в горах еще лежит снег. Желающие могут не раз спуститься на лыжах или сноуборде, заплатив за подъемники и снаряжение по скидке.

Менее экстремальным туристам понравятся пешие экскурсии. Во время, когда карпатские пейзажи охвачены буйством цветения, любой маршрут способен вызвать восторг. Например, можно снять жилье в Верховине и отправиться в поход к высокогорному озеру Маричейка или еще дальше – к каменной обсерватории на горе Поп Иван. Весной окрестности всех сел в Карпатах становятся необычайно живописными.

Весной даже самые маленькие ручейки становятся быстрыми полноводными реками. А значит, самое время для рафтинга. Это одно из любимых развлечений экстремалов во время отдыха в Буковеле весной. Присоединяйтесь, если осмелитесь.

ТОП-5 весенних курортов в Карпатах

Планируем лучший отдых. Мы подобрали пятерку самых красивых мест Карпат.

  1. Буковель. Главный горнолыжный курорт работает до середины апреля. В теплое время года отдых в Буковеле не менее активный: предлагает экскурсии, квадро- и джип-туры, все для эко-туризма, велопрогулки и многое другое.

  2. Яремче. Небольшой тихий курортный городок. Здесь очень живописно весной. Есть немало интересных достопримечательностей. Рядом большой сувенирный рынок. Снять дом в Яремче получится недорого.

  3. Верховина. Тут много музеев. Верховина познакомит с бытом гуцулов.

  4. Драгобрат. Самый высокогорный курорт кажется нетронутым цивилизацией. Роскошные виды, водопад, озеро, гора Стог, Кузийский заповедник – скучать будет некогда.

  5. Микуличин. Высокогорный эко-курорт создан для единения с природой.

В любом случае Карпаты остаются одним из лучших мест, куда поехать в Украине весной.

По материалам: https://doba.ua/

partnernews