Двигатели к мотоблокам

Среди владельцев фермерских хозяйств, загородных домов и дачных участков повышен спрос на мотоблоки. Средства малой механизации подобного типа делают жизнь хозяина легче при обработке земельного участка. Они заменяют прицеп, плуг, газонокосилку.

Разновидность агрегатов

Современный рынок насыщен различными моделями мини-тракторов, в ассортименте представлены запасные части. Полезную и маневренную технику классифицируют по категориям: сверхлегкого, легкого, среднего либо тяжелого класса. Запасные части разделены на несколько групп: двигатели, модели, навесное оборудование и прочие комплектующие.

Главным узлом мини-трактора является силовое устройство, его функциональные действия обеспечивают непрерывную работу механизма. Сертифицированные двигатели для мотоблоков по выгодной цене можно купить здесь https://agrus.kiev.ua. Специалисты рекомендуют при их выборе учитывать важные параметры: площадь участка и тип силового устройства.

Средства малой механизации для обработки почвы выпускают с электрическими, дизельными либо бензиновыми моторами. Электрические агрегаты не получили обширного распространения, так как отличаются незначительной мощностью. Практические исследования показывают, что для обработки больших земельных участков необходимы мощные агрегаты.

Сегодня чаще используют специализированную технику с бензиновым либо дизельным силовым устройством. Агрегаты, работающие на бензине, значительно отличаются от техники на дизельном топливе. Каждое средство малой механизации данного вида имеет собственные преимущества.

Технические характеристики двигателей

Бензиновые мотоблоки с четырехтактными моторами и воздушным охлаждением производят с небольшими линейными размерами и весом. Они не сложные в эксплуатации и техническом обслуживании, легко запускается в условиях низкого температурного режима. Их выпускают с силовыми установками на бензине и только с воздушной охладительной системой. Оборудование пригодно для обработки земельных участков с небольшой площадью.

Дизельные мотоблоки тяжелее бензиновых, их относят к профессиональной технике. Моторы для них выпускают двух видов: с водяной либо воздушной системой охлаждения. Всем известно, что любое оборудование предусматривает собственный режим технического обслуживания и ремонта. Контроль технического состояния, своевременная замена запасных частей гарантируют безаварийную и продолжительную работу оборудования.

partnernews