Древнеегипетская цивилизация в компьютерных играх

Древний Египет считается одной из древнейших цивилизаций мира. Он имеет множество загадок, которые полностью нераскрыты до сих пор. Таинственные династии Фараонов, языческие ритуалы и изумительные пирамиды, Сфинкс и многое другое непонятны даже ученым-исследователям, не говоря уже о простых людях.

По древнеегипетским мотивам создано немало произведений искусства и литературы. Однако для современного человека интерес также представляют компьютерные игры на эту тематику. На сайте https://faraon-spb.ru/ можно узнать о них более подробно. Хотя игр на тему Древнего Египта создано не так уж и много. Но немногие стали по-настоящему популярными и приобрели мировую известность.

Компьютерные игры хиты про Древний Египет

Стратегия Pharaoh + Cleopatra создана более двадцати лет назад. Она похожа на такие игровые бестселлеры, как Age of Empires и The Settlers. В ней есть элементы от той и другой игры. Есть также некоторые черты SimCity. Она была довольно популярна в свое время.

В 2003 году вышла Sphinx and the Cursed Mummy – это игра от третьего лица. В основе сюжета лежит легенда о древнеегипетских порталах, позволяющих перемещаться в параллельные миры. Игра создавалась для консолей и персональных компьютеров. В 2018 году была воссоздана в современной версии.

Пожалуй, одной из старейших игр про Древний Египет является Pharaoh’s Tomb. Это увлекательный квест, посвященный исследованию гробницы фараона и древнеегипетских мистических загадок. Главной задачей является выбраться из гробницы, в которой археолог-исследователь был внезапно заблокирован.

Еще один популярный квест про то, как выбраться из гробницы фараона, Pharaoh Pyramid Escape. Игроку придется вдоволь помучаться, прежде чем найти выход из усыпальницы Тутанхамона.

В игре Pharaoh Mummy: Guard Treasure нужно одновременно управлять двумя персонажами. А именно фараоном и мумией. Им вместе предстоит пройти нелегкий путь от гробницы к пирамидам, где хранятся неслыханные сокровища.

Незатейливая головоломка Pharaoh’s Treasure является отличным развлечением в редкие минуты досуга.

partnernews