Разновидности входных замков и их преимущества

Чтобы обеспечить безопасность и защиту своего жилища, владельцы должны особое внимание уделить замку. Выбрать качественные модели замка для входной двери можно на этом ресурсе https://dveri-zamki.dp.ua.

Как выбрать замок для входной двери

Сейчас на выбор пользователям представлен огромный выбор замков, отличающиеся по своему функционалу и возможностям. Бывает несколько разновидностей замков: врезной, помповый, цилиндровый и сувальдный. Самостоятельно подобрать конструкцию достаточно тяжело, поэтому лучше всего обратиться за помощью к специалисту. При выборе обязательно нужно учитывать вес модели, размеры, особенности двери, месторасположение.

Кроме того, несмотря на высокое качество замка, любую модель можно взломать. Только одни будут открывать шумно и долго, а другие тихо и быстро. Желательно ставить на дверь две разновидности замка, потому что большинство воров специализируется только на одном типе замка.

Выделяю несколько разновидностей популярных замков:

  • Сувальдный (сейфовый замок). На вскрытие такой модели замка может уйти до 2 часов. Это вариант импортных замков, где для дополнительной защиты используют ложные пазы. Данные модели отличаются большим сроком эксплуатации, а также сложностями при вскрытии. Среди недостатков таких моделей отмечают большие ключи, возможность открытия с помощью отмычки и двухстороннее закрывание.
  • Цилиндровый штифтовый замок. Если на модели установлена дополнительная защитная накладка, то на открытие такого замка потребуется около 30 минут. Кроме того, за последнее время никто так и не открывал данные замки отмычками. Лучше всего устанавливать такие замки на те помещения, где имеются большие материальные ценности.
  • Цилиндровый дисковой замок. Такие модели при взламывании вызывают много шума, а на само вскрытие может уйти до 15 минут. На сегодняшний день — это одна из лучших моделей, что отличается своей хорошей взломостойкостью и секретностью. Часто устанавливают в жилых помещениях. Возможно вскрыть с использованием обычного слесарного инструмент.
partnernews