Почему важно качество семян зерновых культур?

Урожайность – это тот показатель, который зависит от некоторых факторов. Главными из них являются качество посадочного материала и погодные условия. Немаловажными факторами еще являются правильность посева, удобрения, соблюдение полива и своевременная уборка. Эти параметры выработаны с годами и редко, когда не соблюдается технология. Поэтому первые два: качество и погода играют важную роль.

В Украине агрохолдинг https://www.lnz.com.ua занимается производством качественного посевного материала. Среди которых есть пшеница озимая, ячмень озимый. Семена компании отличаются морозостойкостью, устойчивостью к засухе и различным болезням. Они идеально подходят для произрастания на территории Украины и разрабатывались специально под климатические условия страны. Агрохолдинг предлагает лучшую селекцию, а, следовательно, получение большого количества урожая.

Лучше всего покупать отечественные семена. В Европейских странах другой климат, поэтому материал приспособлен к тем условиям произрастания. На территории нашей страны они могут не прижиться, сельское хозяйство может прийти в упадок по этой причине. В Украине огромное селекционные базы, производственные мощности, что позволяет производить эксперименты для достижения наилучшего результата. Сейчас посадочный материал ничуть не уступает по урожайности зарубежным производителям.

При покупке семян всегда обращайте внимание на то, что обещает производитель. Если ваш регион отличается засушливостью, то выбирайте соответствующие материалы для посадки. На природные явления человек повлиять никак не может, поэтому чтобы урожай всегда был хорошим тщательно отбирайте сорта растений.

Еще одной частой проблемой можно назвать болезни и вредителей. Сейчас практически все сорта имеют иммунитет и отлично противостоят вирусам. О том, обработаны ли семена или нет, можно узнать из сопроводительной документации. Если вы хотите получать всегда высокую урожайность, то выбирайте только качественные материалы для посадки.

partnernews