Вязаные шапки

Вязанные женские шапки – универсальные и удобные головные уборы.

Вязаные шапки – востребованные женские головные уборы. Они подходят к различной верхней одежде. В огромном разнообразии изделия представлены здесь.

Для изготовления современных вязаных моделей шапок используются различные нити. Но по-прежнему востребованной является шерсть. Она наиболее подходит для зимних вариантов головных уборов. Для повышения мягкости шерсть сочетают с другими нитями, наиболее часто с акрилом. Полушерстяные вязаные шапки отличаются повышенной мягкостью и долговечностью. При соблюдении правил ухода они не теряют форму длительное время. Вязаные шапки прекрасно сохраняют тепло и практически не загрязняются во время носки.

  Сегодня производители предлагают модели  в огромном разнообразии. В течение многих лет востребованными остаются вязаные береты. Они предлагаются в огромном цветовом разнообразии. Изделия часто украшаются различными дополнительными аксессуарами. Такой головной убор великолепно сочетается с осенней одеждой и подчеркивает женственность. В последнее время востребованными являются береты с козырьком. Они подчеркивают стиль и красиво смотрятся с короткими куртками.

Также как вариант вязаной шапки можно использовать снуд. Это своего рода шапка – труба, которая при необходимости может использоваться в качестве шарфа. Такой головной убор великолепно будет смотреться с элегантным пальто и со спортивной курткой.  То есть, он является универсальным.

 Лаконично фасоном отличаются шапки-бини. Они оптимально подходят для повседневного варианта. Главное их отличие – облегающая форма, а также отсутствие какого-либо декора и отделки. Иногда изделия могут дополняться отворотом, благодаря ему повышается утепление ушей и лба, что иногда актуально для зимнего периода. В последнее время модными считаются вязаные шапки с помпоном. Такие стильные модели великолепно дополнят образ кэжуал, милитари или спорт. Интересно смотрятся также вязаные шапки ушанки. Для носки в холодный сезон следует отдавать шапкам с подкладкой из флиса. Великолепно сочетаются с зимней одеждой объемные шапки с толстых нитей.

partnernews