Выбор мотоэкипировки для удобства и безопасности

Мотоэкипировка – набор удобных и практичных средств безопасности, которые подходят для любого мотоциклиста. Правильно подобранная амуниция значительно повышает шансы на сохранение здоровья и жизни в критической ситуации на дороге. Не стоит пренебрегать современной защитой, которая не сковывает движений и обеспечивает максимальный комфорт. В специализированном магазине shlem.com.ua представлены все виды экипировок для спорта, туризма и активного отдыха. Здесь можно выбрать и купить горнолыжную маску, подобрать экипировку для велоспорта, мотоспорта и дайвинга.

Виды мотоэкипировки

Эта группа товаров в магазине разделена на три категории, в которой представлена мотоэкипировка:

  • Городская. Сюда включены легкие, но крепкие вещи с большим количеством карманов. В магазине можно найти текстильную картку с защитными щитками, а также мотоциклетные джинсы, которые для защиты от истирания дополнены специальными вставками на коленях. В этой же категории подобраны мотоботы или специальные кеды. Отдельное внимание уделено выбору шлема, самым популярным стал интеграл.
  • Кроссовая. Не стесняет движений, но достаточно крепкая и надежная, часто отличается повышенным уровнем жесткости. Подойдут специальные мотоботы с отличной фиксацией голеностопа, которая защищают от скручиваний. Для повышения безопасности предусмотрены жесткие защитные вставки и ремни для закрепления на ноге. Мотоциклисту предложено позаботиться о безопасности коленей, для чего предусмотрена шарнирная защита. Для тела выбирают жилет со специальными укрепленными щитками на спине, плечах, груди. Шлем также покупают специальный – с усиленной подбородочной дугой.
  • Туристическая. Обеспечивает отличную терморегуляцию и влагозащиту. Все предметы одежды оснащены большим количеством карманов, ремней, вставок, выполненных из различных видов тканей.

В последнем случае подходят шлемы типа дуалспорт, которые имеют козырек от воды.

Как правильно подбирать экипировку?

В процессе подготовки к активному отдыху зимой выбирают пластиковые санки, защиту для глаз, рук, головы. Перед мотосезоном также предстоит уделить внимание правильному выбору:

  • Шлема. Не должен свободно двигаться на голове.
  • Куртки. Не стесняет движений, обеспечивает отличную терморегуляцию.
  • Штанов. Под них должна свободно помещаться защита колен.
  • Ботинок. Должны сидеть плотно, но не передавить ногу.
  • Перчаток. Легкие перфорированные подходят для лета, теплые – для осени и весны.
  • Защиты для спины. Должна закрывать лопатки и плотно прилегать к телу.

В интернет-магазине shlem.com.ua представлен широкий ассортимент мотоэкипировки. Подобрать подходящую помогут специалисты.

partnernews