Как подобрать перчатки для миксфайта?

Существует немалое количество разновидностей единоборств, но одним из самых популярных считается миксфайт. Этот вид сочетает в себе самые лучшие элементы таиландского бокса, джиу-джитсу и карате. Бой с борьбой требует специализированной экипировки. И основным элементом являются перчатки, что предназначаются для смешанных единоборств. Как правило, у таких перчаток открытая ладонь и присутствует набивка, но в небольшом количестве. Именно перчатки ММА; следует покупать в специализированном интернет-магазине, где установлены не только демократичные, выгодные и заманчивые цены, но и есть удобный онлайн-каталог для удобного просмотра изделий.

Перчатки в боях без правил используют для того, чтобы сохранить раскованность и точность движений, а также проводить:

  • броски;
  • захваты;
  • удержания;
  • болевые приемы.

Но стоит отметить, что только лишь качественные изделия смогут обеспечить комфорт, надежную защиту от растяжений и травм. Также только в качественных моделях будет правильная посадка – двойной оборот вокруг запястья при помощи широких липучек.

Подбор перчаток для боев ММА

Приобрести перчатки для миксфайта можно весом от 4 до 10 унций. Но тяжелые модели в большинстве случаев вбирают для тренировок, а для вступлений стоит выбирать облегченные модели. Такие действия очень просто объяснить: легкие перчатки дают возможность развивать хорошую скорость удара, а если перчатки тяжелые, то они улучшают выносливость и минимизируют риск травм. Понятное дело, что выбор модели всегда индивидуален. Если же возникают какие-то сложности всегда можно обратиться за помощью к тренеру или же консультантам магазина. Именно в MMA-Market могут предоставить не только интересную консультацию, но и ответить на все интересующие, важные вопросы.

Что важно знать?

Перчатки для смешанных единоборств могут выпускаться с открытым или же закрытым большим пальцем. Что же касается материала изготовления, то это может быть натуральная кожа и кожзаменитель. Первый вариант прослужит на протяжении длительного времени. А вот что касается второго варианта, то он отлично подойдет для разминки или в целях нечастого использования.

partnernews