Рабочие перчатки способны защитить ваше здоровье: миф или реальность?

Рабочие перчатки Сван

Не будем долго тянуть с ответом и скажем сразу – реальность. Практически любые рабочие трикотажные перчатки способны обезопасить ваше здоровье и состояние кожи от многих серьезных проблем. Вы наверняка неоднократно сталкивались с этим изделием и уже знаете, насколько важным и полезным может быть их использование. Любые перчатки трикотажные рабочие должны не просто защищать ваши руки, но и обеспечивать вам комфортную работу в самых различных случаях и условиях.

Как уже можно было догадаться, выбирать перчатки рабочие хб и любого другого материала вам придется в зависимости от сферы и условий их будущего применения. О том, как сделать это правильно и быстро, вам расскажут специалисты компании Сван, которая занимается продажей спецодежды высшего качества

Какими должны быть качественные рабочие перчатки

В компании Сван рекомендуют перед тем, как купить перчатки трикотажные рабочие, обращать внимание на такие их качества и характеристики:

  • обеспечивать комфортную защиту рук;

  • не должны ухудшать тактильное восприятие предметов (особенно актуально при работе с мелкими предметами, растениями, землей);

  • иметь повышенную износостойкость в местах с наибольшим количеством подпадающей нагрузки;

  • должны иметь хорошие вентиляционные свойства;

  • не должны деформироваться и полностью соответствовать размеру вашей руки.

Данные требования считаются универсальными вне зависимости от типа выполняемых работ и сферы применения рабочих перчаток.

Классы вязки трикотажных перчаток

Выбирать перчатки трикотажные рабочие стоит, исходя из сферы их будущего применения. Для данного вида перчаток она может быть довольно разнообразной: начиная от автомеханики и заканчивая сварочными работами. Важно четко понимать, где будут применяться трикотажные перчатки, потому что второй шаг в их правильном выборе состоит в отсеивании моделей по классу их вязки.

Сегодня существует 3 наиболее распространенные класса:

  • 7-й. Подходит для грубых работ, где имеет значение механическая прочность изделий. Например, это могут быть перчатки сварщика или автомеханика;

  • 10-й. Используют в работе с повышенной тактильной чувствительностью (при крепеже мелких деталей);

  • 13-й. Перчатки этого класса можно встретить в сфере обработки драгоценных металлов, ремонта часов и электроники.

В любом случае, выбирать и покупать перчатки для работы необходимо только в таких проверенных компаниях, как Сван, где вам наверняка предложат только качественные и надежные изделия.

partnernews