Юные ужгородские таеквондисты привезли достойные трофеи с чемпионата Украины

Из 5 спортсменов 5 – первых, 2 – вторых. А именно:

в весовой категории 28 кг среди девочек 9-10 лет нашу область представляли Королович Дарья и Баранова София. Девочки показали высокий уровень подготовки и, победив всех своих соперниц, в финале 1-2 ступеньку пьедестала разделили между собой, где чемпионом Украины стала Королович Дарья, а ее одноклубница Баранова София заняла 2 место.

Также Королович Дарья стала чемпионом Украины в категории 32 кг, победив в финальном поединке спортсменок из Харькова, и результат – две золотых награды.

В весовой категории 26 кг среди юношей 7-8 лет Александр Гранчак провел 4 поединка, занял 1 место и стал чемпионом Украины, а в категории 28 кг, выиграв 3 поединка, также занял 1 место и привез домой две золотых награды чемпионата Украины.

В весовой категории 32 кг, 9-10 лет, наш земляк Сембер Станислав провел 3 поединка, где уверенно с большим преимуществом победил своих соперников, занял 1 место и стал чемпионом Украины по таэквон-до ИТФ.

В категории 22 кг, 7-8 лет, Дмитрий Бушко провел 3 поединка. Победив своих соперников, вышел в финал, где в равном бою уступил своему сопернику и занял 2 место чемпионата Украины.

Также в командном спарринге среди девочек 9-10 лет наши заняли 2 место, выиграв у команды из Харькова и проиграв в финале команде из Ивано-Франковска.

Все спортсмены представляют спортивный клуб таэквон-до и кикбоксинга «KOROLOVYCH TEAM» из города Ужгород, и тренируются под руководством тренера и главы Закарпатской областной организации «Всеукраинского союза таэквон-до» Владислава Короловича.0