Янукович пока не будет идти на "конфликт" с Черновецким

Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, который владеет информацией, что на протяжении последних дней Черновецкий “четко и конкретно предупредил” Президента и Партию регионов, что если и в дальнейшем будут попытки “унижать, уничтожать и привлекать правоохранительные органы”, то он напишет заявление о своей отставке.
Вице-спикер отметил, что следствием этого будет проведение выборов Киевского городского головы. “Вполне очевидно, что на протяжении последних лет радикально изменилась ситуация в городе Киеве, поскольку ни Президент, ни правительство, ни команда Партии регионов не выступают с активной критикой действий команды Черновецкого. Никто из них не заинтересован в выборах, поскольку понимают, что их команда не победит в городе Киеве”, – говорит Томенко.
По словам Томенко, “так называемая команда Черновецкого” в настоящее время опять возвращает себе серьезное влияние на Киев. Он отметил, что трагедия политической конъюнктуры, когда выборы назначаются или отменяются, учитывая готовность или неготовность “Партии регионов принимать участие в этих выборах”, приводит к тому, что все начинания нынешней власти навести порядок в Киеве, столкнулись с необходимостью сотрудничать с командой нынешнего мэра, сообщает Першоджерело.
Вице-спикер прогнозирует, что после ликвидации райсоветов Киева на должности председателей райгосадминистраций будут назначены и переназначены те фигуры, которые сотрудничают с командой Президента.
Томенко также не исключил, что на должностях глав райгосадминистраций Киева появятся представители Блока Кличко, который поддержал решение о ликвидации райсоветов.

admin