Психиатр-сектант развратил 25 детей!

Громкий скандал разразился в Оренбурге. Сотрудники ФСБ и Следственного комитета разоблачили сектантов, орудовавших под вывеской «Оренбургского городского фонда самосовершенствования». В секту входили государственные служащие, банковские работники, учителя школ и институтов, юристы, сотрудники охраны и систем безопасности различных организаций, и что самое страшное – их несовершеннолетние дети, которых они приводили с собой. Всего сектантов насчитывалось более 150 человек. Вместо самосовершенствования и оказания психологической помощи, как указано в уставе фонда, эти люди на самом деле предавались форменному разврату вместе со своими отпрысками…

Главарь

Руководил сектой 44-летний Вячеслав Веснин, врач-психиатр с большим стажем. Именно он, воздействуя на подопечных различными психологическими упражнениями и тренингами, вовлекал их в секс-оргии. Раньше Веснин работал в психиатрической больнице № 1. Со слов коллег еще со студенческих времен (психиатр закончил мединститут в Оренбурге) он активно пропагандировал педофилию и гомосексуализм. Те, кто с ним работал, утверждают, что после такого лечения его пациентов приходилось реабилитировать – Веснин ломал людям психику, внушая идеи сексуального раскрепощения.

В 1993 году Веснин ушел из больницы и сменил имя, назвав себя Николаем Петровичем. В это же время он организовал «Оренбургский городской фонд самосовершенствования». Известно, что врач имел несколько браков – у него двое детей 4 и 20 лет.

Оргии

Секта была разбита на несколько групп. В младшую входили дети в возрасте от 3 до 6 лет, в среднюю – от 6 до 9 лет и в старшую – дети от 14 и взрослые до 50 лет. Чтобы попасть в эту организацию нужно было внести плату за обучение в размере 10 тысяч рублей, а потом еще и доплачивать. Чем был выше был уровень школы-секты, тем выше поднималась цена.

Оргии устраивались в загородном доме главаря, расположенного в одном из элитных поселков Оренбурга, и на выездных сессиях. Даже видавших виды оперативников шокировало то, что «секс-сессии» проходили в обычных школах, домах культуры и детских лагерях! Организатор секты просто платил за аренду и за закрытыми дверьми устраивал форменный разврат, где все «сестры» и «братья» занимались сексом и заставляли смотреть на это детей, а также учили их как правильно это делать.

Разгром

В разгроме секты участвовало больше сотни оперативников УВД и ФСБ
– 110 сектантов были задержаны на пустыре в Соль-Илецке на так называемой выездной «школьной сессии», – рассказал «Твоему Дню» заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления при прокуратуре РФ по Оренбургской области Дмитрий Анненков. – При задержании они были абсолютно голые, и лишь некоторые прикрывались майками и руками. Среди них было больше десятка детишек.

Позже, при обыске дома главаря было изъято около 300 DVD-дисков, и несколько мешков видеокассет с оргиями. На видеозаписях дети пели песни с ненормативной лексикой, рассказывали такие же стихи. На этих же «праздниках» старшие товарищи устраивали групповой секс и обучали этому малышей…

Главарь секты Веснин привлекается к уголовной ответственности.

– Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239 УК РФ «Организация объединения, посягающего на личность и права граждан» и ч. 4 ст. 135 УК РФ «Развратные действия», – прокомментировал ситуацию руководитель Управления взаимодействия со средствами массовой информации СКП РФ Владимир Маркин.

“Твой День”

clipnews