Daewoo Lanos сбил беременную женщину, ребенок не выжил

В Чернигове из-за грубого нарушения водителем правил дорожного движения беременная женщина получила тяжелые травмы, а ее ребенок, который должен был вот-вот родиться, погиб.

Молодая женщина переходила дорогу на пешеходном переходе от стадиона имени Гагарина на противоположную сторону. Водитель автобуса заметил ее и остановился, пропуская пешехода, в это время водитель «Daewoo Lanos» обгонял маршрутку и выехал прямо на женщину.

За рулем автомобиля находился руководитель службы охраны одного из черниговских магазинов. Водитель легкового авто на мокрой после дождя дороге не успел затормозить. После столкновения автомобиль протянул пострадавшую еще около 10 метров, пока она не упала на асфальт, передает УНИАН со ссылкой на УМВД в Черниговской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы и многочисленные ссадины. Скорая доставила ее в городскую больницу №2, пострадавшей сделали кесарево сечение, но ребенку медики помочь уже не смогли, он погиб.

В отношении водителя «Daewoo Lanos» возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

admin