Ужгородское “Закарпатье” проиграло львовским “Карпатам” с разгромным счетом — 0:3!

На первый тайм Олег Кононов выставил экспериментальный состав. Из игроков основы на поле вышли только капитан Тлумак, Зенев и Кожанов. Именно последний был самым активным в составе хозяев. Уже на 5-й минуте Денис мог открывать счет, однако его удар прошел в нескольких сантиметрах от стойки ворот.

На 2-й тайм наставник “Карпат” выпустил 6 новых исполнителей. И первую возможность отличиться потеряли ужгородцы. Невуче, вышедший на замену, прошел по центру и нанес хороший удар, однако для взятия ворот не хватило нескольких сантиметров.

С появлением на поле на 52-й минуте сразу 4-х новых игроков у галичан рисунок игры изменился полностью. “Карпаты” прибавили в скорости и совсем скоро зрители (как для товарищеского матча их собралось довольно много) увидели забитые голы.

Автором всех трех мячей стал Батиста. Первые два гола форвард забил в похожем стиле, удачно откликнувшись на прострелы с правого фланга Владимира Гудымы. Соавтором третьего гола стал Тубич. После подачи с углового серб пробил головой, мяч задел Батисту и изменив направление полета, попал в ворота.

Итак, уверенная и вполне заслуженная победа львовского клуба – 3:0.