Студент, попав в милицию, умер от черепно-мозговой травмы

Как сообщает газета «Сегодня», ссылаясь на источник в киевском бюро судмедэкспертизы, Индило умер от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основы черепа, кровоизлияния под оболочку головного мозга.

«По заключению нашего эксперта Николая Труша, Игорь, падая назад, ударился об пол, — сообщил источник. — Также на теле Индило были ссадины на левом предплечье, в области левого и правого локтей, ссадина и кровоподтек на правой ступне, а также кровоподтек в области поясницы. Эти повреждения студент получил при скольжении, падая. Сколько раз он падал, сказать не можем».

Также, по заключению эксперта, в организме Индило была обнаружена доза алкоголя, характерная для средней степени опьянения, что могло нарушить координацию движений.

Независимые специалисты разошлись во мнениях. «Падая даже с невысокой лавки в пьяном состоянии, в принципе, можно получить перелом черепа с кровоизлиянием, — говорит травматолог Владимир Манд. — У пьяного шансов травмироваться — больше, потому что пьяные падают, как кирпичи…». «Сомнительно, что парень получил такие травмы из-за падения на линолеум, хотя мне известны случаи, когда, падая с высоты своего роста, люди погибали. Смотря как и на что упасть…», — говорит врач-нейрохирург Юрий Зозуля.

«Экспертизе не доверяю. Пусть милиционеры лягут на лавку в комнате, где был Игорь, упадут оттуда и посмотрят, что с ними будет», – заявила мама Игоря Людмила Индило.

clipnews