Секс полезен и в детском садике?!?

Неправильное половое воспитание детей в раннем возрасте в Великобритании вносит негативный вклад в количество подростковых беременностей, одно из самых высоких в Европе, несмотря на 13-процентное падение за последние 10 лет.

Инструкции NICE не являются обязательными, но медики надеются на их повсеместное выполнение. Директора школ (маленькие британцы считаются школьниками с четырех лет) должны следить, чтобы детям рассказывали о проблемах секса, человеческих отношений уже в начальной школе (с пяти лет).

«Эти темы должны объясняться в соответствии с уровнем восприятия учеников, основываясь на их потребностях. Преподавание должно быть гибким к культурной среде, особенностям вероисповедания и семьи ребенка», – говорится в рекомендациях.

Для самых маленьких это образование будет начинаться с разъяснения ценности дружбы и взаимного уважения.

Согласно данным социологических опросов, 40% молодых людей считают свое образование в области секса и человеческих отношений очень недостаточным.

Предыдущее правительство лейбористов разработало законопроект о введении обязательного полового воспитания в школах, однако он так и не был рассмотрен. С его жесткой критикой выступили противники абортов и некоторые религиозные группы, которые считают агитацию воздержания от внебрачного секса ключевым моментом в воспитании.

www.gazeta.ru

clipnews