Закарпатский завод “Еврокар” посетил “Skoda клуб” (ФОТО)

В пробеге приняли участие более 30 экипажей из разных городов Украины: Киева, Запорожья, Днепропетровска, Львова, Харькова, Одессы, Хмельницкого, Кривого Рога. В ходе посещения завода «Еврокар» более 120 участников автопробега изучили технологический процесс, оценили контроль качества производства и продукции, а также осмотрели новые производственные площади по сварке и покраске автомобилей, линию по производству двигателей.

Также «шкодаводам» были представлены первые автомобили Skoda Fabia FL и Skoda Superb Combi, которые недавно сошли с конвейера завода. Посетители завода смогли проследить за полным процессом производства автомобилей, а также с удовольствием протестировали новые модели автомобилей.

Кроме того, участники автопробега осмотрели исторические места и памятки архитектуры Закарпатья, а также посетили жемчужину Западной Украины – город Львов.

«Автопробег стал прекрасной возможностью встретиться с одноклубниками, посмотреть, как осуществляется сборка любимой марки Skoda, посетить живописные места Украины», – прокомментировал Тимур Спиров, Президент «Skoda клуба», – «все участники автопробега выражают благодарность ООО «Еврокар» и дилерской сети Skoda за помощь в организации мероприятия и поддержку в пути, а также администрации ЗАО «Еврокар» за возможность посетить предприятие».

С начала 2010 года завод освоил выпуск трех новых моделей Skoda: модель Yeti (февраль), Superb Combi и Fabia FL (апрель). В настоящее время завод «Еврокар» выпускает всю гамму моделей Skoda путем SKD-производства и готовится к началу выпуска Octavia A5 на MKD-производстве (сентябрь 2010 г). При этом к концу этого года предприятие планирует выйти на полномасштабную промышленную сборку автомобилей (CKD) в соответствии с высочайшими европейскими стандартами, применяемыми на заводах Volkswagen Group.

ЗАО «Еврокар» непрерывно повышает эффективность работы предприятия и совершенствует систему управления качеством. В 2009 году на заводе «Еврокар» была разработана и успешно внедрена интегрированная система управления предприятием в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2008 и OHSAS 18001:2007.

Справка:

ЗАО «Еврокар» является официальным производителем автомобилей марок VW Group в Украине и входит в Группу компаний Атолл Холдинг. Технический пуск предприятия состоялся 19 декабря 2001 года. К концу 2010 года завод «Еврокар» планирует запустить производство полного цикла, включая сварку и окраску кузова, мощностью до 100 тыс. автомобилей ежегодно.

Аutoconsulting.com.ua

clipnews