Родное село Ющенка заменило российский газ …соломой!

Текст открытого письма хоружевцев обнародовала сумская интернет-газета “Сотня”.

Жители Хоружевки отмечают, что “в родном селе Виктора Ющенко есть успешный опыт использования соломы в качестве источника энергии”.

“В Хоружевке уже полгода работает котельная на соломенных пилетах, которая отапливает площадь в 3,5 тыс. кв.м. В соседнем селе Гриневцы эти пилеты производится из сырья, произрастающего на полях вокруг села”, – сказано в письме.

“Мы считаем, что успешный опыт, который по инициативе президента Виктора Ющенко был внедрен в его родном селе, можно было бы распространить и на другие регионы Украины вместо того, чтобы торговать ее территорией. Использование “соломенной технологии” при отоплении дает эффект в экономии в 2,3 раза. Созданы дополнительные рабочие места, увеличились, соответственно, платежи в местный бюджет”, – добавляют хоружевцы.

В связи с этим община Хоружевки приглашает Литвина к себе в село, чтобы он “своими глазами” убедился в том, “как на родине Виктора Ющенко” топят соломой “и чувствуют себя комфортно, потому что не обязаны за это никому и ничему, кроме собственного труда”.

УНИАН

admin