Львовский суд запретил …День Победы!

Об этом сообщил первый секретарь Львовского горкома СПУ Василий МУЗЫКА.

Он отметил, что соответствующее постановление суда было принято и обнародовано присутствующим на заседании представителям политических партий и общественных организаций поздно вечером – около 22.00 8 мая.

«Согласно постановлению суда всем политическим силам и общественным организациям, которые подали заявки на проведение 9 мая во Львове акций ко Дню Победы, запрещается их проводить», – отметил В.МУЗЫКА.

Он также сообщил, что социалисты намерены обжаловать это решение суда и направить соответствующее обращение о запрещении празднования Дня Победы Президенту Украины, председателю Верховной Рады, Генеральному прокурору Украины.

«Мы выполним решение суда и не будем проводить запланированные мероприятия, однако завтра придем к Холму Славы во Львове без партийной символики и красных флагов Победы. Придем, чтобы возложить цветы и поклониться воинам-освободителям, похороненным здесь, и отдать дань памяти всем, кто завоевал в борьбе Великую Победу», – отметил В.МУЗЫКА.

Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, 9 мая во Львове в 11.00 у Холма Славы начнется торжественный митинг по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны, в котором примут участие председатель Львовской ОГА Василий ГОРБАЛЬ, председатель Львовского областного совета Мирослав СЕНИК, городской голова Львова Андрей САДОВЫЙ, командующий войсками Западного оперативного командования Юрий ДУМАНСКИЙ, представители ветеранских организаций.

УНИАН

admin