Летняя новинка авторынка — “двухдверка” Kia Cerato Koup (ФОТО)

Модель хотя и построена на базе уже завоевавшего популярность у отечественных автомобилистов седана Kia Cerato, но отличается от него не только формой кузова. Будущим покупателям Koup предложат расширенный набор вариантов отделки салона, спортивные кресла и другие дополнительные опции.

Cerato Koup будет оснащаться бензиновыми двигателями двух типов — 1.6-литровым, мощностью 126 л.с. и 2-литровым мощностью 156 л.с. Каждый из двигателей может работать в паре с механической коробкой передач или с автоматической трансмиссией.

Модель, адресованная индивидуалистам, привыкшим получать удовольствие от вождения, обладает целым набором важных преимуществ, главным из которых является большое внутреннее пространство, пишет “Автонавигатор”. Несмотря на то, что двухдверная версия на несколько сантиметров короче седана, Cerato Koup имеет полноценный 5-местный салон с задним рядом, на котором с комфортом могут разместиться три взрослых человека. Кроме того, автомобиль имеет весьма вместительный по меркам класса багажник объемом 358 литров.

Появление автомобиля в России запланировано на середину лета 2010 года. Более подробная информация о начале продаж, доступных опциях и ценах на Cerato Koup будет представлена в начале июня.

Колеса


clipnews