На Майдане задержали грузина с тротилом и оружием

В СБУ подозревают, что взрывчатка могла быть использована во время агитационных концертов кандидатов в президенты. По словам Валентина Наливайченко, задержанного подозревают в причастности к криминальным структурам. У СБУ также возник вопрос, как гражданину другой страны был выдан украинский паспорт. Сейчас МВД и прокуратура Киева проверяют выдачу данному лицу этого документа. СБУ уже возбудила уголовное дело.

“В рамках осуществления спецоперации задержан гражданин 1968 года рождения, на Майдане Независимости, задержан с тротилом и электродетонаторами. Было у этого гражданина и оружие. Кроме того, что мы его задержали, мы возбудили сегодня уголовное дело и серьезно отрабатываем версию следствия о возможности или намерении этого лица совершить преступление или организовать взрыв на одном из мест массовых акций, которые сейчас проходят на площадях Киева”, – сказал глава СБУ

Напомним, в пятницу вечером на Софийской площади в Киеве прошла акция в поддержку кандидата в президенты Юлии Тимошенко и молитва за Украину с предстоятелями христианских церквей. На Михайловской площади в то же время прошел концерт и митинг в поддержку кандидата на президентский пост Виктора Януковича.

Подробности-ТВ

admin