Об этом свидетельствует опрос, проводимый на одном из популярных в Польше новостийных порталов TVN24, в котором приняло участие уже более девяти тысяч человек.
Противники логотипа в первую очередь отмечают, что на нем перепутаны цвета национального флага Польши. На изображении представлена красно-белая последовательность цветов, в то время как национальный флаг Польши является бело-красным.
30% пользователей положительно оценили представленный логотип, и считают, что лучшего и быть не может. Еще 28% участников голосования отмечают, что главным является не логотип, а успешное проведение Евро-2012.
Стоит также добавить, что на вчерашней пресс-конференции польские журналисты обратили внимание на разночтение слогана чемпионата. Слоганом Евро-2012 выбрали фразу “Творим историю вместе”. В английском варианте (Creating History Together) и украинском использовано слово “история”, а в польском – “будущее”: Razem tworzymy przyszlosc – “Творим будущее вместе”. Представитель польской стороны объяснил, что пошли на это “потому что, слово “история” поляками воспринимается, скорее, как прошлое”.
Напомним, официально УЕФА презентовал логотип, слоган и визуальное оформление Евро-2012 14 декабря в Киеве. Слоганом Чемпионата Европы по футболу 2012 года станет фраза “Творим историю вместе”.
Источник: Лига