Американец вырастил дога весом более 110 килограммов

Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает британская газета The Daily Mail. Датскому догу по кличке Джордж уже четыре года. Когда Нассер взял его в возрасте семи недель, то не мог предположить, что пес вырастет до таких размеров. “Он очень, очень уникален”, – говорит о четвероногом друге хозяин.

Высота Джорджа более метра, а длина – от носа до кончика хвоста – более 220 сантиметров.

The Daily Mail отмечает, что этот пес больше похож на небольшую лошадь. Несмотря на свои внушительные размеры, Джордж спокоен и дружелюбен. Правда, хозяевам пришлось выделить ему персональную двуспальную кровать.

Ежемесячно собака поглощает более 50 килограммов еды.

По словам Нассера, сейчас он собирает документацию, необходимую для того, чтоб Джорджа внесли в Книгу рекордов Гиннеса. Ранее титул самой большой собаки в мире носил дог Гибсон, который скончался в августе этого года.

Пока же Джордж “довольствуется” тем, что у него есть персональные страницы поклонников на Facebook и Twitter.

В начале октября сообщалось, что американка Кэрин Уэбер подала заявку на регистрацию своего ландсира (разновидность ньюфаундленда черно-белого окраса) в книгу рекордов Гиннеса как самой большой собаки в мире.

Однако, размеры этого пса немного скромнее. В длину Бумер достигает лишь 210 сантиметров, а его вес – “всего” 80 килограммов.

Корреспондент.net

admin