В Закарпатском театре конфликт на политической почве

Коллектив обласного театра намеревался пригласить на открытие театрального сезона мера Ужгорода Сергея Ратушняка. Казалось бы, что тут плохого, чтобы кандидат в Президенты приобщился к вечному и прекрасному, да пообщался с театральным коллективом про наболелое.
Но оказалось, что поскольку театр находится в областном ведении, а не городском, то присутствие городского главы г.Ужгорода Сергея Ратушняка на театральной премьере областного театра крайне нежелательно. Так объяснил ситуацию заместитель директора областного театра Анатолий Крымусь. «Поскольку Сергей Ратушняк негативно высказывается о деятельности Виктора Балоги, а также главы областной администрации, заместителя главы Закарпатской ОДА Ивана Балоги, то встреча с колективом областного учреждения будет не одобрена руководством области, и поэтому мы приглашать Ратушняка на открытие сезона пока не будем»,- обяснил журналистам по телефону господин Анатолий Крымусь.

Режиссер областного театра Олександр Саркисьянц прокомментировал ситуацию с позиции работников театра: «Это глупости. Так, или иначе – никто не может запретить нашему коллективу встретится с кандидатом в Президенты. Большая часть наших работников, а их 145 человек с большим уважением относятся к Сергею Ратушняку. И будут рады встрече с ним в любое время».

admin