В бой идут одни старики…

Не найдя правды в местных судах закарпатские старички объединились в правозащитную организацию, которую назвали «Жертвы преступного режима». И начали «терроризировать» апелляционные суды. Местные суды, которые рассматривали их исковые требования за совершенные против пенсионеров преступления, дошли до того, что засудили истицу-учительницу за то, что та громко разговаривала в суде.

После этого, на заседание Закарпатского апелляционного суда члены этой организации явились с транспарантом, который развернули на главном входе областного суда с надписью «Оставь надежду всяк сюда входящий. Уже в зале три областных прокурора объясняли областному судье, что женщину уважаемого возраста засудили за то, что на заседании она заявила дословно: «Все закарпатские суды коррумпированы! Ни одно дело по убийствам родственников членов нашей организации не доведено до конца. На ваших руках грязь полученных от бандитов взяток!» – И повторила это три раза, – заметил следственный прокурор.

На разумный вопрос пенсионерки-учительницы: «Не легче ли прослушать запись заседания», – ни у кого из присутствующих оракулов не нашлось разумного ответа, поскольку, как оказалось, никто этой записи в суде не вел. Закончилось заседание областного суда и вовсе дурдомом: заслуженных женщин, и дедушек в орденах задержали, как объяснили работники суда: для составления нового протокола о нарушении порядка в здании суда. Глава закарпатской областной правозащитной организации «Жертвы преступного режима» Вера Громадская (интересно, что это ее настоящее имя и фамилия с рождения – Прим.авт.), заявила, что на следующее заседание суда члены ее организации придут с вилами наперевес.

Да видать прав был мер Ужгорода Серегей Ратушняк, который заявил “Суды ручные. Засудят, любое имущество заберут. В одной семье все. У нас судей 50 надо застрелить случайно и 50 посадить и все будет хорошо”.

admin