Генерал СБУ предрекает развал Украины

“Мы прогнозируем, что политики доведут страну до коллапса. Материалы, обработанные моими аналитиками, показывают, что именно так и будет”, – заявил Скипальский в интервью газете “Столичные новости”.

По его словам, в подобных условиях народ страны должен “провести конституционное собрание и попросить узурпаторов отдать власть народу”.

Генерал также посетовал, что “остановить уничтожение Украины в рамках действующих властных институтов невозможно”, а потому надо “зайти во власть и начать руководить”.

В конце октября сторонник Скипальского – Сергей Деев – заявил “Новому региону”, что бывший начальник охраны Ющенко координирует работу офицеров вооруженных сил, СБУ и казаков, которые создают параллельные органы власти на Украине.

Как пояснил Деев, январские выборы президента неизбежно сорвутся, после чего в стране начнется хаос и безвластие. Именно в этих условиях, по плану Деева, и понадобятся структуры, создаваемые по всей стране Скипальским.

Президентские выборы на Украине состоятся 17 января. Наилучшие шансы на выход во второй тур сейчас у двух кандидатов: Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Lenta.ru

admin