Богословская: власть занимается государственным рэкетом

«Нет ничего проще, чем включить печатный станок и накануне выборов накормить всех пустыми обещаниями. Но повысить жизненный уровень мы сможем лишь тогда, когда поднимем национальное производство, упорядочим госзакупки и проведем другие жизненно важные реформы», – говорит политик.

И.БОГОСЛОВСКАЯ напоминает: на выплату зарплат бюджетникам в 2010 г. было запланировано израсходовать 113,4 млрд. грн.

«Это на 19,1% больше, чем в 2009 г. После повышения минимальной зарплаты данная сумма увеличится на несколько десятков миллиардов гривень, до 30-40%, а доходы бюджета – всего лишь на 19%. Очевидно, что это стратегия проедания, а не развития», – подчеркивает кандидат на пост Президента Украины.

По словам И.БОГОСЛОВСКОЙ, увеличение социальных выплат, заработных плат без наведения порядка в бюджетной сфере и развития национального производства – путь в никуда.

«Государственный аппарат сегодня «душит» малый и средний бизнес. Проверки, выбивание налогов наперед, новые незаконные сборы вынуждают предпринимателей или закрываться или уходить в «тень». Власть занимается государственным рэкетом, налогооблагаемая база сокращается, и в 2010 г. многие могут просто оказаться на улице без работы», – отмечает политик.

Чтобы не усугублять ситуацию, кандидат на пост Президента предлагает проводить структурные реформы, а не заниматься популизмом.

«Мы должны производить все, что можно и импортировать лишь то, что не может быть качественно изготовлено в Украине. Нужно создать систему госзаказов для модернизации железной дороги, ТЭКа и судостроения на 2 года освободить от налогообложения суммы, направленные на закупку нового оборудования^ дать льготы для ведения семейного микробизнеса. Сделав это, мы сможем повысить жизненный уровень украинцев и не будем печатать деньги или как нерадивые хозяева бегать по соседям одалживать по копейке-две», – говорит И.БОГОСЛОВСКАЯ.

admin