Всі Новини Закарпаття

«Шахтёр» — «Норшелланн» — 2:0. «Горняки» добились победы в Донецке

«Шахтёр» — «Норшелланн» — 2:0. «Горняки» добились победы в Донецке «Шахтёр» начал путь в групповом этапе Лиги чемпионов с победы над датским клубом «Норшелланн». Встреча на поле «Донбасс Арены» завершилась со счётом 2:0.

Хозяева владели игровым преимуществом в первом тайме, но сумели забить гол лишь перед свистком на перерыв. Фернандиньо отобрал мяч у соперников в середине поля, отдал его Луису Адриано, и бразилец – Генриху Мхитаряну, который и вывел вперёд донецкую команду. Во втором тайме Мхитарян записал на свой счёт второй гол, поразив ворота датчан в быстрой атаке.

Таким образом, «горняки» вышли в лидеры квартета E на старте группового этапа Лиги чемпионов.